LatviesurussianEnglish

Печать

Консультации - определение энергетической и пищевой ценности

В соответствии с требованиями Регламента Европейского Союза (ЕС) № 1169/2011 о порядке информирования потребителей о пищевых продуктах с 13 декабря 2016 года в маркировке почти всех пищевых продуктов в обязательном порядке должна указываться информация об их пищевой и энергетической ценности (содержание беклков, жиров, углеводов, насыщенных жирных кислот, соли и другие данные в зависимости от вида продукта). 

До 13 декабря 2016 года эта информация должна быть указана только в отдельных случаях, но, указывая ее добровольно, установленные требования должны быть соблюдены.

Указываемая в маркировке информация о пищевой и энергетической ценности продукта должна основываться на проведенных производителем лабораторных испытаниях продукта или расчетах, проведенных с применением признанных источников информации и методов.

LATSERT оказывает следующие услуги в области определения пищевой и энергетической ценности пищевых продуктов:

  • теоретические расчеты

  • лабораторные испытания

  • основанные на рекомендациях ЕС консультации по оформлению и представлению информации в маркировке, об интерпретации  полученных данных и др.вопросам

  • обучение персонала пищевых предприятий (см. план семинаров)

Если Вы заинтересованы в получении наших услуг, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефону +371 67217817, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или высылайте запрос на получение дополнительной информации через наш веб-сайт.